Хет-трики Лорен Джеймс и Хадиджи Шоу помогают командам лидерам Женской Суперлиги одержать победы.

Лорен Джеймс оформила хет-трик, и "Челси" одолел "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1 на "Стэмфорд Бридж", восстановив трехочковое преимущество на вершине Женской Суперлиги.

Команда Эммы Хэйес, защищающая титул, не располагала услугами австралийского нападающего Сэм Керр до конца сезона из-за травмы передней крестообразной связки, но уже на пятой минуте Джеймс переиграла свою соотечественницу Мэри Ирпс и забила гол.

Натали Бьорн, сделавшая свой первый старт за "Челси" в Женской Суперлиге после перехода из "Эвертона" в этом месяце, прекрасно пробросила мяч Джеймс, которая удвоила преимущество хозяек поля с хорошим низким ударом на 23-й минуте.

Хейли Лэдд сократила отставание "Манчестер Юнайтед" прямо перед перерывом, давая надежду гостям, но на 85-й минуте Джеймс, вырвавшись в одиночку с Ирпс, не сделала ошибок и обеспечила команде три очка.

Хадиджа Шоу также оформила хет-трик, и "Манчестер Сити" смог переломить ход матча и разгромить "Ливерпуль" со счетом 5:1, продолжая преследовать лидеров.

Тейлор Хайндс вывел гостей вперед на 15-й минуте на стадионе "Джой", когда она перебросила отступающего вратаря Кьяру Китинг, но собственный гол Геммы Боннер вернул равновесие через три минуты, и именно тогда на поле взяла верх нападающая из Ямайки Шоу.

Она забила второй гол на 32-й минуте после того, как получила мяч от вратаря Тиган Мика, а затем головой отправила мяч в ворота после передачи Хлои Келли в глубокой компенсированной минуте первого тайма, завершив свой хет-трик - третий в четырех матчах Женской Суперлиги - с помощью ловкого каблучка через 11 минут после перерыва.

Келли добавила штрих к победе команды, реализовав пенальти на 78-й минуте после того, как Лорен Хемп была сбита Мика, и вернула "Манчестер Сити" на второе место, обойдя "Арсенал" по разнице забитых и пропущенных мячей, отставая от "Челси" на три очка.

В другом матче, Элизабет Терланд забила на пятой минуте компенсированного времени, и "Брайтон" одержал победу со счетом 3:2 над "Бристоль Сити" в пятиголевом триллере.

Терланд вывела хозяев вперед в первом тайме на стадионе "Броудфилд", и после того, как Аби Харрисон сравняла счет, Кэти Робинсон восстановила преимущество после передачи Терланд на 57-й минуте.

Кэрри Джонс казалось, что вырвала ничью, забивая на 83-й минуте, но норвежская футболистка Терланд имела другие планы и в добавленное время принесла победу, подняв свою команду с 10-го места на 8-е.