««Химик» уступил «Амуру» в матче чемпионата ВХЛ»

Товарищеский матч между Амур и Химик

В Химках на стадионе «Новогорск» состоялся товарищеский матч межсезонья-2023/2024, в котором хозяева команды «Амур» встречали чемпиона ВХЛ прошлого сезона, воскресенский клуб «Химик». Результатом игры стала победа хабаровчан со счётом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0) в серии буллитов.

На 4-й минуте матча нападающий «Химика» Павел Ткаченко забил первый гол в ворота «Амура» и вывел воскресенскую команду вперёд. На 31-й минуте американский форвард хабаровчан Алекс Бродхёрст смог сравнять счет. Впоследствии, на 38-й минуте, Вадим Фаттахов повторно поразил ворота голкипера «Амура» Дмитрия Лозебникова. Однако, уже через минуту, Станислав Бочаров снова сумел восстановить равновесие в счёте. Третий период и овертайм прошли без голов. В решающей серии буллитов отличились только Егор Коршков и Станислав Бочаров, принеся победу своей команде.