Химки одержали победу над Черноморцем при двух удалениях в матче.

В очередном матче Первой лиги футбольного чемпионата «Черноморец» потерпел поражение от команды «Химки» со счетом 1:3.

Для хозяев поля игра не задалась уже с самого начала. Красную карточку на 14-й минуте получил Денис Фомин, и «Черноморец» оказался в меньшинстве. Это стало серьезным препятствием в достижении положительного результата.

Впрочем, гости воспользовались своим преимуществом и уже на 31-й минуте Равиль Нетфуллин забил гол, отправив мяч в ворота хозяев команды. Однако «Черноморец» не собирался сдаваться и на 35-й минуте Шамиль Саадуев сумел сравнять счет.

Казалось, что команды уравнялись и начали играть в равных условиях, но в конце первого тайма гости остались в меньшинстве. На 45-й минуте Хетаг Хосонов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Однако эта ситуация стала лишь временным облегчением для «Черноморца».

Во втором тайме «Химки» продолжали доминировать и на 72-й минуте Аршак Корян реализовал пенальти, принесший команде гостей новое преимущество. На последних минутах матча, на 90+1-й минуте, Тимур Касимов забил третий гол, закрепив победу «Химок».

После этой игры «Черноморец» занимает 15-е место в турнирной таблице с 18 очками. В свою очередь, команда «Химки» расположилась на 3-й позиции с 31 баллом.