ХК «Металлург» победил ХК «Амур» в Хабаровске и вышел в следующий этап Кубка Гагарина.

Важные новости из мира хоккея! Магнитогорский «Металлург» одержал победу над командой «Амур» и стал седьмым клубом, который выиграл путевку во второй раунд плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ. В захватывающем шестом матче серии, который прошел в Хабаровске, «Магнитка» одержала победу в овертайме со счетом 3:2.

Среди героев победы были Архип Неколенко, Игорь Гераськин и Никита Гребенкин. Неколенко отличился в день матча, когда ему исполнилось 28 лет, Гераськин поразил ворота за три с половиной минуты до конца основного времени, а Гребенкин забил на третьей минуте первого овертайма.

Соперники из «Амура» также проявили себя: Дмитрий Шевченко и Алекс Броадхерст забили голы, переведя встречу в дополнительное время. Однако их усилия не хватило, и «Металлург» выиграл серию со счетом 4–2.

Теперь стали известны все четвертьфиналисты Кубка Гагарина от Восточной конференции: «Металлург», «Авангард», «Автомобилист» и «Трактор». На Западе в четвертьфинал прошли СКА, «Локомотив» и «Спартак».

Следующий соперник «Металлурга» будет определен после завершения серии между московским и минским «Динамо». Команда Андрея Разина сыграет либо с минчанами, либо со «Спартаком».

КХЛ. Плей-офф

«Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Шевченко, 38:57. Бродхёрст, 58:04. — Неколенко, 5:28. Гераськин, 56:37. Гребёнкин, 62:55.