ХК "Металлург" разгромил ХК "Автомобилист" со счетом 5:2 в матче плей-офф КХЛ 11 апреля. Как прошла игра, кто одержал победу - узнайте из результатов.

В Магнитогорске завершился пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024, где местный клуб «Металлург» встречался с командой «Автомобилист». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:2, что позволило «Магнитке» выйти вперед в серии со счётом 3-2.

Первый гол в матче был забит на 10-й минуте первого периода Денисом Зерновым, а через 10 минут он же оформил дубль после передачи от Дмитрия Силантьева.

На 18-й минуте второго периода Анатолий Голышев сумел размочить счёт в игре после передач от Дениса Баранцева и Сергея Зборовского.

В начале третьего периода Кирилл Воробьёв смог сравнять счёт после передач от Алексея Макеева и Анатолия Голышева. На 7-й минуте Даниил Вовченко вывел «Магнитку» вперед после передачи от Александра Петунина и Игоря Гераськина. В концовке матча Денис Зернов оформил хет-трик, а Игорь Гераськин установил окончательный счёт в игре.

Следующий матч в серии состоится послезавтра, 13 апреля, в Екатеринбурге. Начало игры запланировано на 14:00 по московскому времени.