Хоффенхайм побеждает Бохум, прерывая серию из четырех матчей без побед в Бундеслиге.

БЕРЛИН (AP) - Хорватский нападающий Андрей Крамарич забил один гол и сделал еще одну передачу, помогая Хоффенхайму прервать серию из четырех матчей без победы с победой 3-1 над Бохумом в Бундеслиге в пятницу.

Перед матчем Хоффенхайм набрал всего четыре очка дома, что является самым малым количеством среди всех 18 немецких клубов.

Но это была более голодная из двух команд с самого начала, и она вышла вперед в 32-й минуте, хотя и благодаря удаче. Голландский нападающий Ваут Вегхорст получил приглашение от Крамарича, и хотя его удар был спасен, он попал в защитника Бохума Эрхана Машовича и отскочил за линию.

Крамарич снова проявил себя через 11 минут, когда Хоффенхайм удвоил свое преимущество. Он использовал низкий пас справа и искусно перепутал защиту Бохума, прежде чем забить с близкой дистанции.

Бохум стал активнее во втором тайме, но только пять из его 22 ударов были в створ ворот, и замена Илас Бебу закрыла игру для хозяев на третьем голе за 14 минут до конца.

Гонсалу Пасиенсия забил утешительный гол для Бохума прекрасным волей в 90-й минуте.

Результат позволил Хоффенхайму, занимающему шестое место, сократить разрыв с пятым Боруссией Дортмунд до двух очков. Дортмунд играет дома против РБ Лейпцига в субботу.