Хоккейный клуб "Ак Барс" одержал победу над "Адмиралом" в последнем матче на своем льду перед началом Кубка Гагарина.

В самом сердце Казани, на арене ледового дворца спорта, развернулась захватывающая битва в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В этом матче местная команда «Ак Барс» встречала гостей из Приморья – клуб «Адмирал» из Владивостока. И вот, после напряженной игры, победу одержали хозяева льда со счётом 4:2.

Уже к середине первого периода хозяева вырвались вперёд, забросив три шайбы подряд. В этом зрелищном шоу героями стали Дмитрий Юдин, Семён Кошелев и Кирилл Семёнов. Во втором периоде зрители остались без голов, но начало третьего периода принесло радость болельщикам «Адмирала», когда им удалось дважды поразить ворота Тимура Билялова благодаря Дмитрию Завгороднему и Либору Шулаку. Однако «Ак Барс» не собирался уступать и снова увеличил своё преимущество до двух шайб, когда Илья Сафонов забросил шайбу в большинстве, установив окончательный счёт в матче – 4:2.

Напомним, что недавно «Ак Барс» узнал своего соперника в первом раунде предстоящего розыгрыша Кубка Гагарина – это будет команда «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало этой захватывающей серии запланировано на 29 февраля в Казани, и болельщики уже с нетерпением ждут этого противостояния на льду.