Хоккейный клуб «Ак Барс» одержал победу над «Амуром» и гарантировал себе четвертое место в Восточной конференции КХЛ.

В упорном противостоянии казанский «Ак Барс» одержал важную победу над хабаровским «Амуром» со счетом 4:2 на своем льду в рамках матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

Первыми отличились гости — на 7-й минуте Ян Дрозг реализовал момент, однако после этого хозяева смогли забросить четыре шайбы подряд — Станислав Галиев (дважды), Максим Быков и Кирилл Семенов. Единственный гол «Амура» забросил Кирилл Слепец.

С таким результатом «Ак Барс» набрал 82 очка и занял четвертое место в Восточной конференции. Перед завершением регулярного чемпионата команда Зинэтулы Билялетдинова проведет заключительный матч 26 февраля против «Адмирала», а в первом раунде плей-офф встретится с победителем пары «Автомобилист» или «Трактор».

С «Амуром» ситуация сложнее — это уже второе поражение подряд. С 70 очками команда занимает восьмое место на Востоке и столкнется в стартовом раунде плей-офф с «Металлургом» или «Авангардом».

Болельщики могут следить за прямыми трансляциями матчей Фонбет Чемпионата КХЛ на каналах группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Амур» (Хабаровск) — 4:2 (0:1, 4:0, 0:1)

Голы: Галиев, 28:32, 35:40. Быков, 34:00. Семенов, 37:31. — Дрозг, 6:29. Слепец, 52:17 (мен.).