Хоккейный клуб "Ак Барс" разгромил "Барыс" со счетом 5:0 в матче КХЛ 19 сентября 2024 года.

В одном из захватывающих матчей регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги казанский клуб «Ак Барс» встречался с астанинской командой «Барыс». И горожане не подвели своих болельщиков, одержав уверенную победу со счётом 5:0.

Первый период оказался насыщенным на голы. На 10-й минуте Дмитрий Яшкин порадовал фанатов, открыв счёт после передач Ника Петана и Александра Барабанова. На 13-й минуте Кирилл Семёнов удвоил преимущество хозяев, реализовав передачу от Александра Барабанова.

Второй период прошёл без забитых шайб, но зато в третьем периоде «Ак Барс» продолжил наступление. На 44-й минуте Александр Барабанов увеличил отрыв, сделав счёт 3:0. А вскоре Егор Коршков увеличил преимущество своей команды, ассистентами ему послужили Артём Галимов и Никита Лямкин.

Итоговый гол в матче забил Никита Дыняк, установив окончательный счёт в игре. «Ак Барс» одержал уверенную победу над «Барысом» и радует своих поклонников новыми достижениями в чемпионате.