Хоккейный клуб "Амур" проиграл ХК "Северсталь" со счетом 1:2 в матче Континентальной хоккейной лиги, который состоялся 17 октября 2024 года.

В Хабаровске завершился матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, где местный клуб «Амур» встречался с командой «Северсталь» из Череповца. Соперники сразились на льду, и победу одержали гости со счётом 2:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб, обе команды демонстрировали хорошую игру и стойкость в обороне.

Однако на 28-й минуте второго периода Руслан Абросимов смог порадовать болельщиков «Северстали», открыв счёт после передачи Адама Лишки.

В середине третьего периода Игнат Коротких с ловким броском, получив передачу от Артура Гиздатуллина, смог снова уравнять счёт. Но радость хозяев оказалась недолгой.

Буквально за полминуты до окончания матча Илья Иванцов совершил точный бросок с вбрасывания и принес победу гостям. «Северсталь» увезла три очка из Хабаровска.

Отметим, что этот поединок был отложен на два часа из-за проблем с ледовой поверхностью, но это не помешало командам продемонстрировать свой профессионализм и желание побеждать.