Хоккейный клуб "Металлург" одолел "Амур" со счётом 3:1 в матче Кубка Гагарина, который состоялся 9 марта.

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» прошел пятый матч серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024, где «Металлург» встречал хабаровский «Амур». Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:1, что позволило им выйти вперед в серии – 3-2.

Первый гол в матче был забит на седьмой минуте игры – автором стал 21-летний российский защитник «Металлурга» Данил Гололобов, который отметился своим первым голом в текущих плей-офф. В конце первого периода 19-летний Роман Канцеров удвоил преимущество хозяев, а в начале второго периода форвард «Металлурга» Данила Юров поразил ворота хабаровчан броском с нулевого угла. Только в середине третьего периода «Амур» смог ответить голом – Ян Дрозг забросил шайбу в ворота.

Следующий матч между командами, который может стать решающим в серии, состоится послезавтра, 11 марта, в Хабаровске. Начало игры запланировано на 12:00 по московскому времени.