Хоккейный клуб "Металлург" потерпел поражение на своем льду от "Нефтехимика" в матче Континентальной хоккейной лиги.

Действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" проиграл нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, у которых отличились Андрей Белозеров (14-я минута) и Вячеслав Лещенко (59). В августе главный тренер "Металлурга" Андрей Разин снял команду с игры предсезонного турнира с "Нефтехимиком". Он мотивировал это тем, что хотел избежать побоища, так как уральцы начали бы мстить за травму Даниила Вовченко. Встреча Мемориала Ромазана прошла в Магнитогорске и не была доиграна. В третьем периоде матча Вовченко получил удар в голову после столкновения с Романом Абросимовым и покинул лед на каталке. После того, как судьи не зафиксировали нарушение правил, Разин увел команду, а магнитогорцам засчитали техническое поражение. После матча Разин заявил, что Абросимов заслуживает пожизненной дисквалификации, а тренер нижнекамцев Олег Леонтьев назвал силовой прием своего игрока чистым. 12 сентября команды встретятся вновь, матч пройдет в Нижнекамске.