Хоккейный клуб "Северсталь" уступил "Сибири" со счетом 2:5 в матче КХЛ 12 сентября 2024 года.

В Череповце завершилась захватывающая встреча регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между местной командой «Северсталь» и гостями из Новосибирска - «Сибирь». Игра завершилась победой хоккеистов из Новосибирска со счётом 5:2, порадовав своих болельщиков.

Первый период прошел без забитых шайб, но во втором периоде Тейлор Бек открывает счёт в пользу гостей, реализовав передачу от Александра Першакова. Однако хозяева быстро отвечают - Кирилл Пилипенко забрасывает шайбу после передач Михаила Ильина и Данила Аймурзина, восстанавливая равновесие на табло.

В начале третьего периода Владимир Бутузов с передачи Фёдора Гордеева увеличивает преимущество «Сибири». Однако «Северсталь» не собирается сдаваться - Данил Аймурзин совершает великолепный гол после передач Никиты Коростелёва и Янни Калдиса, уравнивая счёт на 2:2.

На 13-й минуте третьего периода Георгий Белоусов с передач Фёдора Гордеева и Энди Андреоффа вновь выводит команду из Новосибирска вперёд. Вскоре Владимир Бутузов увеличивает преимущество «Сибири», реализовав передачу от Тейлора Бека и Сергея Широкова. В концовке матча Сергей Широков закрепляет победу гостей, установив окончательный счёт в игре.