Хоккейный клуб "Трактор" обыграл хоккейный клуб "Нефтехимик" со счетом 3:2 в матче, который состоялся 19 сентября 2024 года в рамках сезона КХЛ 2024-2025.

В Челябинске завершился захватывающий матч регулярного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный клуб «Трактор» встречал на своём льду нижнекамский «Нефтехимик». Игра была насыщенной и напряженной.

Первый гол в игре был забит на пятой минуте первого периода. Максим Шабанов смог реализовать штрафной бросок и открыть счёт в пользу хозяев.

Однако на шестой минуте второго периода Дмитрий Жукенов сумел сравнять счёт. Его гол стал результатом отличной работы команды, в составе которой были Вячеслав Лещенко и Жан-Себастьен Ди.

Но «Нефтехимик» не собирался останавливаться на достигнутом. Спустя две минуты после первого гола гостей, Александр Дергачёв принёс своей команде преимущество. Его гол стал результатом отличного взаимодействия с Артёмом Сериковым и Вячеславом Лещенко.

Решающий момент наступил в третьем периоде. Александр Шаров смог снова сравнять счёт, принеся «Трактору» надежду на успех. Но на шестой минуте периода Андрей Светлаков в очередной раз в игре вывел свою команду вперёд, ассистентами ему были Чарльз Робинсон и Михаил Котляревский.