Хоккейный матч между командами «Салават Юлаев» и «Ак Барс» завершился со счетом 5:3 в пользу первой 5 сентября 2024 года в рамках сезона КХЛ 2024-2025.

Интригующий поединок в Уфе завершился победой хозяев льда! В рамках регулярного сезона КХЛ местный клуб «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс» в эпичном противостоянии, известном как «зелёное дерби». Матч завершился со счётом 5:3 в пользу уфимцев, заставив болельщиков держать дыхание до самого финального свистка.

Отличившийся Глеб Кузьмин уже на второй минуте первого периода открыл счёт в игре, реализовав передачу от Алексея Василевского. На 17-й минуте Нэйтан Тодд удвоил преимущество «Салавата Юлаева», увеличив напряжение на льду.

Александр Барабанов не остался в стороне и на 14-й минуте второго периода сумел размочить счёт в пользу «Ак Барса», реализовав передачи от Яруллина и Петана. Эта шайба стала первой для форварда в составе казанской команды, вызвав бурю эмоций у его поклонников.

Но «Салават Юлаев» не собирался сдаваться! Ник Петан на 14-й минуте третьего периода с передачи Дмитрия Яшкина вернул надежду своей команде, сравняв счёт 2:2. И вновь уфимцы вырвались вперёд, когда через 15 секунд Ярослав Цулыгин поразил ворота соперника, реализовав передачи Ливо и Зоркина.

В концовке матча «Салават Юлаев» продолжал наступление: Александр Хмелевски с передачи Ливо увеличил отрыв до 4:2. Но «Ак Барс» не собирался сдаваться и Артём Галимов сократил разрыв до минимума. Однако форвард уфимцев Шелдон Ремпал в последние минуты установил окончательный счёт в игре, зафиксировав победу своей команды.

Следующие вызовы уже на подходе! «Салават Юлаев» сыграет на своём льду с «Трактором» из Челябинска 8 сентября. «Ак Барс» отправится в Нижний Новгород, где 7 сентября встретится с местным «Торпедо». Болельщиков ждут новые захватывающие поединки и невероятные повороты событий на ледовых аренах!