Хоккеисты «Автомобилиста» одержали уверенную победу над «Барысом» в матче в Астане. «Голышев» и «Да Коста» сделали по две результативные передачи.

В столице Казахстана завершился захватывающий поединок регулярного сезона Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где местный клуб «Барыс» встречался с командой «Автомобилист». Матч завершился победой гостей со счётом 4:1, порадовав поклонников ярославской команды.

На 59-й секунде первого периода форвард Аркадий Шестаков порадовал болельщиков «Автомобилиста», открыв счёт в матче после передач Джозефа Лабейта и Кристиана Хенкеля. Однако на третьей минуте периода нападающий Алексей Макеев сумел восстановить равновесие на льду, реализовав передачу от Анатолия Голышева и Стефана Да Косты.

В упорной борьбе на девятой минуте периода Максим Осипов с передачами от Анатолия Голышева и Стефана Да Косты вывел подопечных наставника вперёд, увеличив отрыв от соперника.

На 17-й минуте второго периода форвард Артём Каштанов увеличил преимущество команды, сделав счёт 3:1, укрепив позиции «Автомобилиста» в матче.

Игра продолжалась на высоком темпе, и на 16-й минуте третьего периода Александр Севостьянов с передачи Семёна Кизимова закрепил победу «Автомобилиста», установив окончательный счёт в матче 4:1 в их пользу.

Следующий матч для хоккейного клуба из столицы Казахстана запланирован на 24 февраля, когда «Барыс» примет на своём льду тольяттинскую команду «Лада». «Автомобилист» в свою очередь сыграет дома с ярославским «Локомотивом» 25 февраля. Это противостояние станет заключительным для екатеринбургской команды в рамках регулярного сезона.