Хоккеисты «Металлурга» одолели «Ак Барс» и вернулись в лидеры Востока, остановив серию поражений.

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» прошел захватывающий поединок регулярного чемпионата КХЛ, где местная команда «Металлург» встречала казанский клуб «Ак Барс». Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1, что позволило им остановить серию из трех поражений.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте игры российским форвардом «Металлурга» Александром Петуниным. Американский нападающий «Ак Барса» Райли Барбер смог сравнять счет на середине третьего периода – 1:1. Однако за четыре минуты до конца матча Роман Канцеров принес победу «Металлургу».

После этой победы «Металлург» набрал 89 очков в 65 играх и вернулся на первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» с 80 очками занимает четвертую строчку.