Хоккеисты «Зауралья» одержали победу над командой «Звезда» на своём льду и вышли победителями серии плей-офф ВХЛ, со счётом 4-3.

В Кургане завершился седьмой матч первого раунда плей-офф ВХЛ, где местное «Зауралье» встречало московскую «Звезду». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:0, заставив гостей уступить.

Отличился на восьмой минуте первого периода Сергей Голоднюк, реализовав передачу от Артура Болтанова и Артёма Икамацких, открыв счёт в матче и подарив первую радость болельщикам «Зауралья».

На 14-й минуте второго периода Дмитрий Бойчук удвоил преимущество хозяев, успешно завершив передачу от Павла Тютнева и Григория Глебова. На 18-й минуте периода Артур Болтанов увеличил отрыв, снова благодаря передаче, на этот раз от Ивана Гавриленко и Сергея Голоднюка.

В середине третьего периода Иван Ширяев увеличил разрыв, реализовав передачу от Григория Глебова и Дмитрия Бойчука. Менее чем через минуту Даниил Ердаков удивил вратаря гостей, забросив пятую шайбу в их ворота.

Таким образом, «Зауралье» одержало победу в серии плей-офф ВХЛ со счётом 4-3, продемонстрировав своё превосходство и выходя в следующий раунд турнира.