Холанд и Эдегор привели Норвегию к победе в игре против Грузии

Эпическое сражение в шестом туре отборочного раунда чемпионата Евро-2024 обрело свою вершину на поле, где встретились достойные сборные Норвегии и Грузии. Символом этой захватывающей битвы на стадионе «Уллевол» в Осло, Норвегия, стал судейский звонок, зафиксировавший победу хозяев со счетом 2:1.

В 25-й минуте игры Эрлинг Холанд, атакующий игрок из состава Норвегии, смог перевести стрелку счетчика в свою пользу, мастерски затравив мяч головой по фланговому центру от Антонио Нусы. На 33-й минуте Мартин Эдегор удвоил преимущество хозяев поля, проведя точный удар с линии штрафной. Вновь отличился Нуса, предоставив ему уникальную возможность. В последней минуте компенсированного времени, угодившей в распоряжение игры, Буду Зивзивадзе из Грузии вырвал честь гола, принеся утешение своей команде и ее болельщикам.

В другом поединке в рамках группового этапа, Испания взяла верх над командой Кипра, разгромив ее на своем поле со счетом 6:0. В составе испанской эскадры проявили свою мастерство Гави, Микель Мерино, Хоселу, Алекс Баэна и Ферран Торрес, пославший дважды мяч в ворота соперника.

После проведения пяти туров турнирной битвы, в борьбе за лидерство уверенно впереди идет Шотландия, котирующаяся на максимальные 15 очков. Испания находится на втором месте с 9 пунктами, а Норвегия подвинулась на тактическое третье место, набрав 7 единиц. У Грузии, занимающей четвертую позицию, в активе осталось всего лишь 4 очка. Турнирную шкалу замыкает Кипр, оставаясь без единого очка в своем статусе.