Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Холанд обходит Криштиану Роналду, Месси и Мбаппе, когда речь идет о Лиге чемпионов.

В истории Лиги Чемпионов нет другого 23-летнего футболиста, который оставил бы такой неизгладимый след, как норвежский феномен Эрлинг Хааланд.

С потрясающим проявлением мастерства он забил свой 41-й гол против Копенгагена, вступив в ряды легенд, таких как Серхио Агуэро из Манчестер Сити.

С перед собой многообещающей карьерой и несколькими серьезными конкурентами, Хааланд в настоящее время занимает 20-е место среди лучших бомбардиров турнира на нежном возрасте 23 лет.

Однако, несмотря на впечатляющее достижение, перед ним стоят титаны, такие как Салах (44), Мбаппе (46), Мюллер (54) и непревзойденный Левандовски (93), все они до сих пор активны на поле боя.

Остальные 16 нападающих ушли на пенсию или теперь выступают в лигах за пределами поля зрения Лиги Чемпионов, таких как MLS или Саудовская лига.

Действительно, на своем возрасте Хааланд царствует.

Кого Хааланд опередил в том же возрасте?

Когда говорят о звездах Лиги Чемпионов, нельзя не упомянуть великих фигур - Криштиану Роналду (140 голов), Лионеля Месси (129 голов) и Роберта Левандовски (93 гола). Однако их лидерство в списке лучших бомбардиров может вскоре столкнуться с серьезным вызовом со стороны норвежского феномена и французского чуда, Килиана Мбаппе.

По сравнению, в возрасте 23 лет троица на пьедестале суммировала менее 100 голов вместе, всего 91, чтобы быть точным.

Вспомним Криштиану Роналду, чье выступление в престижном турнире Европы началось неудачно. Это произошло только во время его выступлений за Манчестер Юнайтед, что привело к триумфальному сезону 2008 года, когда ему было 23 года, и он завоевал титул.

А также Месси, чей взлет к величию с Барселоной принес ему впечатляющие 37 голов до его 23-летия, завершившись памятной победой над Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду в 2009 году.

Левандовски, хоть и поздно вышел на сцену Лиги Чемпионов, не терял времени и быстро нарастил 93 гола с момента своего дебюта, свидетельствуя о своем мастерстве.

И не забудем о Мбаппе, сенсации из ПСЖ, чей метеорический подъем позволил ему набрать внушительное количество голов - 46, вытеснив Хааланда и приближаясь к элите турнира.

Что касается самого Хааланда, его дебют в Лиге Чемпионов был ничем иным, как захватывающим, с восьмью голами всего за шесть матчей за Ред Булл Зальцбург. С тех пор он продолжает сверкать, забив еще 31 гол в три с половиной сезона, твердо утвердив себя как одного из самых смертоносных бомбардиров турнира.

В мире футбольной элиты звезда Хааланда сверкает ярко, свидетельствуя о его исключительном таланте и непоколебимом рвении. С 41 голом в 37 матчах он вырезал себе место среди бессмертных Лиги Чемпионов, достижение, которого мало кто сможет повторить.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы