Холанд оформляет хет-трик и приводит "Манчестер Сити" к победе над "Ипсвичем" после раннего испуга

Легкая победа "Манчестер Сити" на стадионе "Иттихэд" против "Ипсвич Таун" не следовала обычному сценарию для чемпионов Премьер-лиги, даже если финальный счет 4-1 был очень предсказуемым.

На самом деле, вновь продвинутый "Ипсвич Таун" вышел вперед в Манчестере, когда "Сэмми Смодикс" забил на своем полном дебюте в Премьер-лиге после перехода из "Блэкберн Роверс".

Он пробил мяч сквозь ноги "Эдерсона" уже на седьмой минуте, и первые признаки говорили о том, что крупное сюрприз может случиться.

Однако команда "Пепа Гвардиолы" сразу включилась в режим и им не потребовалось много времени, чтобы вернуть контроль над игрой.

Начиная с 12-й минуты, "Сити" забил три гола за четыре потрясающие минуты, и уже спустя четверть часа они вели 3-1 и шли к победе.

Хет-трик Холанда и возвращение Гюндогана

Эрлинг Холанд сравнял счет для "Сити" с пенальти, затем Кевин Де Брюйне удвоил преимущество, а Холанд забил свой второй гол, став третьим для "Сити".

Они дважды попали в штангу до окончания первого тайма, но голы перестали забиваться так легко. Самый громкий аплодисмент дня раздался, когда Илькай Гюндоган был введен с замены, так как он вернулся в клуб после одного сезона в "Барселоне".

Последний вклад немецкого полузащитника в его первый период в "Сити" был два гола в финале Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед", и теперь он снова в команде, и болельщики "Иттихэда" были в восторге от его возвращения.

Холанд удостоверился, что внимание снова сосредоточено на нем, забив свой третий гол в игре во втором тайме, сделав счет 4-1 и обеспечив победу "Сити" с их стопроцентным стартом в новом сезоне.