Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Холанд снижает беспокойство по поводу травмы и раскрывает сообщение от Гвардиолы перед присоединением к сборной Норвегии.

В Осло, Норвегия (AP) — Эрлинг Холанд снял напряжение по поводу возможной травмы, полученной на тренировке сборной Норвегии на этой неделе, — и рассказал о сообщении, которое ему было отправлено менеджером "Манчестер Сити" Пепом Гвардиолой перед отправкой на международные матчи.

Холанд присоединился к национальной команде перед товарищескими матчами против Чехии в пятницу и Словакии во вторник.

Видео с тренировки Норвегии во вторник показало Холанда, кажущегося больным, хотя врач сборной Норвегии заявил после тренировки, что у нападающего нет проблем со здоровьем.

Выступая на пресс-конференции в Осло в четверг, Холанд заявил, что он "чувствует себя отлично".

“Я не ушел с тренировки — не знаю, кто написал это,” — сказал он на английском. “Я прошел всю тренировку и чувствую себя хорошо, готовый сыграть в игру.”

Гвардиола надеется, что Холанд пройдет через матчи Норвегии без травм, поскольку "Сити" ожидают серьезные матчи после перерыва на матчи сборных в борьбе за трофей в составе английской Премьер-лиги, Кубка Англии и Лиги Чемпионов второй сезон подряд.

Действительно, "Сити" сыграет с "Арсеналом", одним из конкурентов за титул в Премьер-лиге, в первой игре после перерыва 31 марта.

Холанд, лучший бомбардир Премьер-лиги прошлого сезона и текущего сезона, уже пропустил почти два месяца текущего сезона из-за травмы стопы.

“Единственное, что сказал Пеп,” — радостно сообщил Холанд в цитате, опубликованной норвежской газетой VG, — “было: ‘Если ты вернешься не в форме, я приду за тобой’.”

Холанд упомянул о сложности играть столько матчей за клуб и сборную каждый сезон, особенно в марте, когда международные матчи приходят в неудобное время для клубных тренеров перед завершающими неделями домашних чемпионатов.

“Приятно играть за сборную,” — сказал Холанд в VG. “Но игра с ‘Арсеналом’ на следующий уик-энд против (матча) с Чехией дома — это разные вещи. Я не буду врать. Это большая разница.

“Но что делать? Матчей столько, сколько возможно в календаре. Похоже, это цель”.

Норвегия не квалифицировалась на чемпионат Европы, который пройдет в Германии в июне и июле.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы