Холанд снова решает: сборная Норвегии побеждает Грузию в матче квалификации ЧЕ

Команда, представляющая Норвегию, оказалась победителем противостояния с Грузией (2:1) в рамках домашнего матча отборочного турнира Чемпионата Европы 2024 года.

В полной гармонии с перемещением стрелок, матч, состоявшийся 12 сентября в Осло, являлся событием достоинством отметить в хрониках квалификационного турнира Чемпионата Европы 2024 года. В эти 90 минут потешения атлетического рвения, национальная команда Норвегии была противником сборной Грузии. С учетом влияния времени и пространства, окончательный счет в игре стал в пользу хозяев поля со счетом 2:1. Две волнующие моменты, исполнившие свою роль в прославлении норвежцев, произошли в первом тайме игры. Великолепный Эрлинг Холанд удивил поклонников, открыв счет на 25-й минуте, а волшебные удары Мартина Эдегора прозвучали в 33-й минуте. Гости нашли возможность ответить лишь одним голом, заслуженным Буду Зивзивадзе в компенсированное время (90+1 минута).

С учетом последних результатов, сошедшихся после пяти матчей отборочного этапа для чемпионата Европы, сборная Норвегии заслужила 7 ценных очков, что позволило ей занять третье место в группе A. В свою очередь, соперники из Грузии набрали 4 очка, оказавшись их позициях на четвертом месте.