Хорватия одержала победу над Латвией в квалификационном матче на Евро-2024

Великолепно! Мы достигли завершения пятого этапа прекрасной битвы в группе D квалификационного турнира на чемпионат Европы 2024 года, в которой противостояли сборные Хорватии и Латвии. Неподдельное одержание победы с результатом 5:0 досталось хозяевам матча, проведенного на прекрасной арене «Максимир» в прекрасном Загребе. Отличная судейская бригада, во главе с Филипом Фарруджеем, представлявшая Мальту, управляла течением событий на поле.

Бруно Петкович, прекрасный актер на футбольной сцене, открыл счет всего через три минуты сражения. Всего через десять минут, хорваты, продолжая радовать нас, увеличили свое преимущество благодаря удивительному голу Луки Иванушеца, который получил прекрасную передачу от того же Петковича. К концу первого тайма, Петкович украсил свою игру еще одним забитым мячом, а в качестве ассистента выступил Иван Перишич.

Во втором тайме, сборная Латвии, несмотря на свое стойкое сопротивление, не смогла ответить на два прекрасных удара своих соперников. Голы были забиты Андреем Крамаричем и Марио Пашаличем, а зафиксированные результативные передачи были сделаны Борном Баришичем и Перишичем. Окончательный счет показывал победу хорватов со счетом 5:0.

Турция, в свою очередь, сумела спасти ничью в противостоянии с сборной Армении в рамках отбора на Евро-2024.