Хорватия одолела Латвию в поединке квалификации на Евро-2024

В гипербурстной и перплексивной битве между сборными Хорватии и Латвии, который являлся пятым туром группы D отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, Хорватия, основательно расправившись со своими противниками, одержала пятиголовую победу со счётом 5:0. Свидетелями этого поистине захватывающего матча были болельщики, собравшиеся на стадионе «Максимир» в Загребе. Заслуженным главным арбитром данного противостояния был Филипп Фарруджей с Мальты, который надежно поддерживал порядок на поле.

Разукрашивая первую часть игры, на третьей минуте счёт открыл выдающийся футболист Хорватии Бруно Петкович. Поистине молниеносное возглавление на счётовой таблице было дополнено голом Луки Иванушеца, забитым на 13-й минуте, благодаря блестящей передаче Петковича. Подкрепляя величие команды, Петкович оформил свой личный дубль к концу первого тайма, получая гениальную голевую передачу от Ивана Перишича.

Показывая неисчерпаемую энергию во втором тайме, Латвия ничего не смогла ответить на два точных удара хорватов. Андрей Крамарич и Марио Пашалич отправили мяч в ворота, а Борн Баришич и Иван Перишич, в свою очередь, записали на свой счёт красивые голевые передачи. Финальный результат игры нельзя не упомянуть — 5:0 в пользу Хорватии.

Также стоит отметить, что в другом матче группы D, Турция сумела вырвать ничью в поединке с Арменией в отборе на Евро-2024.