Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хоселу из "Реала" выиграл свой первый клубный трофейный Суперкубок Испании

Вчера вечером на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялся финальный матч Суперкубка Испании между местным «Реалом» и каталонской «Барселоной». Игра завершилась победой мадридской команды со счетом 4:1, и одним из главных героев этого матча стал 33-летний нападающий «Реала» Хоселу.

Для Хоселу эта победа стала особенно значимой, так как она стала его первым клубным трофеем в карьере. Футболист, перешедший в «Реал» из «Эспаньола» летом 2023 года, сумел проявить себя в этом матче и помочь своей команде одержать важную победу.

Однако, не только в клубном футболе Хоселу достиг успеха. В прошлом году он вместе со сборной Испании выиграл Лигу наций УЕФА, что подтверждает его высокий уровень игры и в национальной команде.

Хоселу начал свою карьеру в «РМ Кастилья» в 2010 году и с тех пор сумел пройти путь от молодежной команды до основного состава «Реала». В нынешнем сезоне футболист провел 27 матчей во всех турнирах, забил девять голов и отдал четыре голевые передачи.

Согласно данным интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость Хоселу составляет € 5 млн, что является отличным показателем для опытного нападающего.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы