Хоселу разбивает сердца Баварии и отправляет Реал Мадрид в финал Лиги чемпионов.

Хоселу оформил дубль в концовке матча и отправил "Реал Мадрид" в финал Лиги Чемпионов, обыграв "Баварию" со счетом 2:1 в среду вечером, обеспечив себе победу в общем зачете 4:3.

Немецкая команда вышла вперед во втором тайме благодаря голу Альфонсо Дависа, но дубль Хоселу в самом конце матча означает, что "Реал Мадрид" сыграет с "Боруссией Дортмунд" на стадионе Уэмбли в финале.

Первый тайм прошел с неплохими моментами у обеих команд, но именно "Реал Мадрид" выглядел более вероятным кандидатом на первый гол вечера.

Неожиданное преимущество "Баварии"

Родриго приблизился к голу, когда его удар отскочил от штанги, а затем его отскок отразил Мануэль Нойер, но если бы у бразильца получилось забить, это вызвало бы скандал из-за наличия двух мячей на поле в то время.

Это задало тон второму тайму, в котором Нойер стал единственным игроком, который держал "Баварию" в игре. "Реал Мадрид" оказывал много давления и казался готовым заслуженно выйти вперед, особенно Винисиус Жуниор явно превосходил Йошуа Киммиха.

Полностью вопреки ходу игры, именно немецкая команда забила первой, когда оставалось чуть более 10 минут. Давис, связанный с летним переходом в "Реал Мадрид", обошел Антонио Рюдигера, перешел на свою слабую правую ногу и выпустил мощный удар в верхний угол, поразив Бернабеу.

Ответ "Реал Мадрида"

"Реал Мадрид" практически сразу забил гол, но Начо Фернандес совершил фол на Киммихе в штрафной, кажется, толкнув его лицом двумя руками, поэтому гол был отменен.

Команда Карло Анчелотти продолжала оказывать давление, и это наконец дало результаты на 87-й минуте, когда Нойер отбил слабый удар, и Хоселу воспользовался моментом и забил гол-равенство.

Бывший нападающий "Сток Сити" не остановился на этом, так как в начале девяти минут компенсации он отправил мяч в ворота после передачи Антонио Рюдигера, и после длительной проверки VAR гол был засчитан, и "Реал Мадрид" вышел вперед.

Маттейс де Лигт думал, что забил гол на последних минутах матча, но ассистент судьи поднял флаг офсайда за мгновение до того, как его удар попал в сетку, и повторы показали, что это было крайне трудное решение.

У "Баварии" уже не было чем ответить, так как Гарри Кейн уже был заменен, и их мечта о повторении финала Лиги Чемпионов 2013 года рассеялась.