Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Хуан Мата, бывший игрок сборной Испании, перейдет в «Виссел Кобе»

Звезда «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата принял решение продолжить свою футбольную карьеру с японской командой «Виссел Кобе», раскрыл итальянский инсайдер Фабрицио Романо в своем «твиттере».

35-летний спортсмен оставался без команды с момента ухода из «Галатасарай» в конце предыдущего сезона. Теперь, кажется, он намеревается последовать примеру соотечественника Андреса Иньесты, который стал настоящей легендой «Виссел Кобе», выступая в японской Джей-лиге в течение пяти лет.

Напомним, Иньеста присоединился к «Виссел Кобе» в 2018 году после своего ухода из «Барселоны» и к этому лету эмоционально попрощался с клубом, перейдя в «Эмирейтс». Кажется, что место искусного испанского футболиста не останется пустым.

Согласно источнику, хорошо знакомому с ситуацией, Мата отклонил предложения из Ближнего Востока и принял решение перебраться в Японию. Универсальный полузащитник завоевал признание в европейском футболе как член победной команды «Челси» в Лиге Чемпионов, а также как победитель Лиги Европы в составе «Манчестер Юнайтед». Мата также становился чемпионом Европы и мира со сборной Испании.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы