Хулиан Альварес блеснул в победе над Бернли, Манчестер Сити продолжает держать давление на Ливерпуль

Альварес забил дважды, а Эрлинг Холанд вернулся в игру, когда Манчестер Сити легко победил находящийся в зоне вылета Бернли со счетом 3:1.

Аргентинский чемпион мира Альварес, отмечая свое 24-летие, забил дважды в первом тайме, а Родри добавил третий гол, когда чемпионы не испытали никаких проблем до того, как Амин Аль-Дахил забил утешительный гол в компенсированное время на стадионе "Этихад".

Радость горожанам принесло возвращение Холанда после травмы в качестве запасного игрока, а также первый старт в Английской Премьер-лиге с августа для Кевина Де Брюйне.

Это был мрачный возвращение на стадион для бывшего капитана Сити Винсента Компани, который является менеджером Бернли. Его команда была уверенно побеждена и осталась в семи очках от безопасной зоны.

Учитывая их положение и то, что они пропустили 37 голов в своих девяти предыдущих визитах на "Этихад", "Кларетс" едва ли могли создать проблемы троекратным победителям.

Однако это было особенно слабое выступление, и Сити, при поддержке некачественной защиты, едва вышли на вторую передачу.

После 15 минут спокойного контроля мяча домашняя команда вышла вперед, когда Фил Фоден неожиданно освободил Матеуса Нунеша пасом.

Первый центр Португальца был заблокирован, но у него было достаточно времени, чтобы попробовать второй раз, и он легко нашел неохраняемого Альвареса, чтобы забить головой с близкой дистанции.

Бернли снова оказался врасплох через шесть минут, когда нападающий удвоил преимущество Сити после хитроумной штрафной.

Де Брюйне заметил огромную дыру в области, когда готовился к штрафному удару, и сыграл низкий пас для Альвареса, чтобы тот развернулся и забил мимо бывшего воспитанника Сити Джеймса Траффорда.

Это была тренированная рутина, и главный тренер Пеп Гвардиола не забыл поздравить своего помощника Карлоса Виценса, специалиста по штрафным.

Сити продолжал создавать опасность, когда Нунеш проверил Траффорда с узкого угла, а опасный пас Джереми Доку был отбит.

У Бернли был редкий шанс, когда Лайл Фостер ударил недалеко от ворот, но Сити укрепил свое преимущество в первую минуту второго тайма.

Фоден снова был важен, когда он быстро пробежался по пасу Де Брюйне и отдал мяч Родри, который беззаботно забил с края площадки.

У Бернли была мимолетная возможность, когда Зеки Амдуни не попал в ворота, и их раздражение было очевидно, когда Коннор Робертс вступил в бессмысленное столкновение с Рико Льюисом и Эдерсоном.

После этого самые громкие аплодисменты от фанатов Сити раздались, когда Холанд вышел на поле за 19 минут до конца.

Он не смог забить гол, несмотря на хорошие атаки и один промах.

Бернли имел последнее слово, когда Аль-Дахил отправил мяч в ворота после передачи новичка Давида Датро Фофана, но исход матча был решен задолго до этого.