Новости тенниса

Хумберт побеждает Димитрова в финале Открытого 13-го турнира и завоевывает пятый титул в карьере.

Француз Уго Умбер стал победителем турнира Open 13, одержав победу над второй сеяным болгарином Григором Димитровым со счетом 6:4, 6:3 в финале в воскресенье.

Умбер стал восьмым игроком в истории Открытой эры, который выиграл свои первые пять финалов на турнирах ATP.

Димитров проиграл первый сет, уступив свой сервис при счете 5:4 из-за форхенда в сетку.

Умбер спас две брейк-пойнта в открывающей игре второго сета и вышел вперед со счетом 3:0, прежде чем закрепить победу сервисным эйсом.

Димитров выиграл два предыдущих матча против Умбера, но выглядел уставшим после долгого полуфинала с Кареном Хачановым в субботу.

Умбер, который нанес 10 эйсов в матче, достигнет новой карьерной высоты, заняв 18-е место в рейтинге, а также станет первой ракеткой Франции, обойдя Адриана Маннарино.

"Я очень уверен на бейслайне. Мой подача очень хороша. Я сильный ментально. Так что все в порядке. И я отдаю все на корте", - сказал Умбер.