Югра победила Тамбов со счетом 2:0 в матче плей-офф ВХЛ 7 марта. Как команды сыграли и кто победил.

В Ханты-Мансийске завершился седьмой матч первого раунда плей-офф ВХЛ, где местная команда «Югра» встречалась с ХК «Тамбов». Сегодня вечером хозяева одержали победу со счётом 2:0, продемонстрировав высокий уровень игры и желание побеждать.

Отличился на 17-й минуте первого периода Егор Черников, забив первый гол в матче. Ему ассистировали Владислав Шутов и Александр Дрягилев, что позволило «Югре» выйти вперед.

В начале второго периода инициативу не упустил Илья Авраменко, удвоив преимущество своей команды. Аркадий Аксёнов и Александр Угольников помогли ему в этом, что принесло «Югре» дополнительный гол.

Таким образом, «Югра» одержала победу в серии со счётом 4-3, продолжая свой путь в плей-офф. «Тамбов» же завершил свое выступление в этом сезоне, уступив сопернику в напряженной борьбе.

Напомним, что в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги «Югра» заняла пятое место, набрав 82 очка. «Тамбов» же финишировал на 12-й строчке, имея в своем активе 70 баллов. Команды продемонстрировали хорошую игру в сезоне, их выступления были насыщенными и захватывающими для болельщиков.