Юлиан Нагельсман: «Мы просто рады выходу в следующий раунд ЛЧ. Неважно, кто достанется дальше»

Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсман поделился эмоциями после прохода своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря победе над «Тоттенхэмом» (4:0 общ.)

«Я очень рад, что мы пробились в следующий раунд и сделали это заслуженно. Мы забили четыре мяча в этом противостоянии и ни одного не пропустили. Мы были лучше „Тоттенхэма“ в этом матче и во всём противостоянии. Считаю, что мы лучше сыграли в Лондоне. Там мы лучше контролировали мяч, когда им владели. Мы испытывали проблемы в первые 5 минут и в первые 5–10 минут после перерыва, но я доволен, ведь у нас молодая команда. У нас не всё складывается идеально, но в этих двух важнейших матчах мы отлично справились.

Мы впервые пробились в плей-офф и сделали это без нервов, но самое главное, что мы старались играть в своём фирменном стиле, и важно, чтобы мы продолжали играть так в следующем раунде. Мы не слишком сильно приспосабливались к „Тоттенхэму“. Мы играли в свой футбол и справились с этой задачей великолепно.

Не думаем о будущем сопернике. Мы просто рады выходу в следующий раунд, а там кто достанется, тот достанется. Кто бы ни достался, постараемся победить. У нас конкурентоспособная команда, которая хочет двигаться дальше. Посмотрим, что у нас получится», — приводит слова Нагельсмана официальный сайт УЕФА.