Юношеская команда Франции победила Мали и достигла финала чемпионата мира среди игроков до 17 лет.

В эпической битве на стадионе «Манахан Стэдиум» в Суракарте (Индонезия) состоялся матч полуфинала юношеского чемпионата мира до 17 лет между сборными Франции и Мали. Встречу сопровождала бригада арбитров во главе с Густаво Техерой (Уругвай), а стартовый свисток прозвучал в 15:00 мск.

Великолепная игра обеих команд захватывала дух зрителей. Номинальные хозяева смогли одержать волевую победу со счетом 2:1. Однако путь к победе был непростым.

Первый гол был забит только в концовке первого тайма. На 45+4-й минуте малийцы вышли вперед благодаря точному удару Ибрагима Диарра. Это был настоящий шедевр, который оставил французского вратаря без шансов.

Однако во втором тайме Франция смогла переломить ход игры. На 56-й минуте Иванн Тити забил гол, восстановив равновесие на поле. А на 69-й минуте Исмаил Бунеб принес своей команде победу, забив второй гол. Французы продемонстрировали высокий класс и настойчивость, несмотря на сопротивление соперника.

Таким образом, матч завершился победой французской команды со счетом 2:1. Эта победа открывает им дорогу в финал, где их ожидает сильнейшая команда Германии. В свою очередь, Мали сразится за третье место с аргентинцами.

Напомним, что юношеский чемпионат мира до 17 лет проходит в Индонезии с 10 ноября по 2 декабря 2023 года. Этот турнир является важным этапом в развитии молодых футболистов и позволяет им продемонстрировать свой талант и потенциал.