Юрген Клопп оценил разгромную победу «Ливерпуля» над «Астон Виллой»

Тренерский хозяин Ливерпуля Юрген Клопп поделился своими мыслями о разгромной победе над Астон Виллой (3:0) в рамках четвертого тура АПЛ.

«Я считаю, что это один из тех моментов, когда ранний гол способствует игре - он, несомненно, помогает. Мы практиковали это на тренировках. Собослаи представляет угрозу.

Мы никогда не узнаем, что бы случилось, если бы мы не забили быстрый гол, но игра в целом была великолепной. Я очень уважаю Астон Виллу и Унаи Эмери. Многие команды будут иметь трудности против них, но в этой игре мы показали свою силу. Это важный сигнал для нас, что мы способны на многое», – цитирует слова Клоппа ВВС.

Счет был открыт уже в самом начале матча. Венгерский полузащитник Доминик Собослаи забил свой первый гол за Ливерпуль в АПЛ после подачи Трента Александер-Арнольда. В 22-й минуте защитник Астон Виллы Мэтти Кэш отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме Мохамед Салах увеличил счет до разгромных 3:0 после передачи Дарвина Нуньеса.