Юрген Клопп поделился своими мыслями о крупной победе "Ливерпуля" над "Астон Виллой"

Внештатный ментор лидирующего футбольного клуба «Ливерпуль» Юрген Клопп высказал свои размышления о крушительной победе над командой «Астон Вилла» (3:0) в рамках 4-го раунда Английской Премьер Лиги.

«На мой взгляд, данный эпизод - одно из тех мгновений, когда ранний гол благотворно сказывается на ходе игры – в нашем случае это, безусловно, оказало нам поддержку. Мы постоянно упражнялись в этом на тренировках. Собослаи представляет реальную угрозу.

Мы никогда не сумеем узнать, что было бы, если бы мы не забили такой ранний гол, однако в целом игра была качественной. Я глубоко уважаю команду «Астон Вилла» и Унаи Эмери. Многим клубам будет трудно соперничать с ними, однако в этой игре мы проявили великолепие. Для нас это является важным показателем того, что мы способны на достижение больших высот», – приводит слова Клоппа ВВС.

Счёт был открыт уже на самом старте матча. Венгерский полузащитник Доминик Собослаи забил свой первый гол за команду «Ливерпуль» в Английской Премьер Лиге после передачи Трента Александера-Арнольда. Во 22-й минуте защитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш случайно отправил мяч в свои собственные ворота. Во втором тайме Мохамед Салах увеличил преимущество с передачи Дарвина Нуньеса — 3:0.