Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Юрий Лодыгин: текущее положение «Зенита» в РПЛ не имеет особого значения

Известный российский футболист Юрий Лодыгин, который ранее защищал ворота «Зенита» и сборной России, поделился своим мнением о ситуации в чемпионской гонке Российской Премьер-Лиги. В настоящее время Лодыгин является вратарем греческого клуба «Панатинаикос».

В интервью корреспонденту «Чемпионата» Владимиру Четверику Лодыгин отметил, что в этом сезоне «Зениту» пришлось столкнуться с серьезным конкурентом в лице «Краснодара». Он подчеркнул, что второе место «Зенита» на данный момент не имеет особого значения, так как главное – это наличие достойного соперника и гонка за титул.

«В предыдущие сезоны «Зенит» всегда был явным лидером, а в этом году ситуация не так очевидна. Поэтому интересно, как будет развиваться ситуация. Я думаю, что гонка за чемпионство в РПЛ будет зависеть от того, насколько хорошо соперники «Зенита» смогут держать планку. Если они продолжат показывать высокий уровень игры, то есть вероятность очень интересной развязки сезона», – заявил Лодыгин.

Напомним, что в настоящий момент «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда набрала 36 очков после 18 матчей. Лидирующую позицию занимает «Краснодар», у которого 38 очков после того же количества игр.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы