Юров вступил в драку с защитником "Северстали" Чуркиным, чтобы защитить Михайлиса.

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» проходит увлекательная встреча регулярного чемпионата КХЛ между домашней командой «Металлург» и гостями из Череповца – «Северсталью». Второй период только что завершился, и на данный момент хозяева впереди со счетом 3:1.

Однако, помимо ярких моментов на льду, во время матча произошел инцидент, который не остался незамеченным. В конце второго периода 20-летний российский нападающий «Металлурга» Данила Юров вступил в защиту своего партнера Никиты Михайлиса, который получил удар в голову от 27-летнего защитника «Северстали» Андрея Чуркина.

После происшествия были вынесены судейские решения. Данила Юров был наказан малым штрафом зачинщика драки, а также большим штрафом за саму драку и дополнительно получил 10-минутный дисциплинарный штраф. Андрей Чуркин, в свою очередь, был наказан двумя большими штрафами – за участие в драке и атаку в область головы и шеи.