"Ювентус" одержал победу над "РБ Лейпциг" вдесятером.

"РБ Лейпциг" не смог защитить свои позиции на своем поле и потерпел поражение от "Ювентуса" со счетом 2:3 в матче второго тура Лиги чемпионов-2024/25. С первых минут игры обе команды проявили высокую интенсивность и амбиции.

Первыми нарушили тишину встречи футболисты "РБ Лейпцига", когда в середине первого тайма Беньямин Шешко забил гол. Однако "Ювентус" оперативно ответил — Душан Влахович поразил ворота соперника, сравняв счет.

Ситуация стала еще более напряженной после удаления из игры Микеле Ди Грегорио из "Ювентуса". "Лейпциг" не упустил момент и вновь вышел вперед, Шешко реализовав пенальти. Но радость была недолгой, поскольку Душан Влахович оформил свой дубль всего через три минуты после гола Шешко.

Апогеем стал момент, когда Франсишку Консейсау из "Ювентуса" установил окончательный счет матча, принеся своей команде победу в этом захватывающем противостоянии на поле "РБ Лейпцига".