Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Южноазиаты в футболе еженедельно: Джаз Сингх – лучший вратарь в Англии на данный момент?

Свежий выпуск еженедельного обзора South Asians in Football увидел свет после еще одной отличной недели для этого сообщества в прекрасной игре...

Рекордсмен по количеству сэйвов Джаз Сингх сохранил свои ворота в неприкосновенности для лидера National League North - команды Тэмворт, и теперь уже целых 15 часов не пропускает голов.

Ранее в этом месяце Сингх побил клубный рекорд, установленный задолго до его рождения, когда Дейл Белфорд продержался без пропущенных голов 712 минут.

Его девятый подряд безголовый матч и 20-й в сезоне до сих пор в ничью с Херефордом на выходных означает, что Сингх и его оборонительная линия до сих пор не пропустили гол в 2024 году.

Тэмворт имеет лучшую защиту среди шести верхних уровней английского футбола, пропустив всего 19 голов в 34 матчах чемпионата в этом году.

Говоря прямо в эфире перед вечерней поездкой в Чорли во вторник, Сингх сказал: "Я не могу забирать на себя всю заслугу. Это заслуга всей команды. Я бы с удовольствием взял на себя всю заслугу, но не могу.

"Нашим лучшим результатом, вероятно, было выездное победа над Сканторпом, который является огромным клубом и бывшим участником Футбольной лиги. Победить их во вторник вечером со счетом 1-0 и сохранить сухие ворота было еще одним важным результатом в истории нашего клуба."

Выступления Сингха вызвали спекуляции о том, что он может попасть в состав сборной England C, которая отправится в Уэльс следующим месяцем на матч с Cymru C в Лланелли.

"Сингх - это игрок," - сказал технический тренер сборной England, Джас Батт.

"Джас - один из многочисленных исключительно талантливых британских южных азиатов, играющих в высшем дивизионе футбола без контрактов.

"Он - блестящий образец для подражания. Он показал это своей работой, чтобы достичь этого рекорда и вписать свое имя в историю Тэмворта.

"Сингх и Тэмворт - отличное партнерство."

Нападающий "Бирмингем Сити" Манну забивает на "Арсенал"

Звезда "Бирмингем Сити" Рия Манну завершила отличную комбинацию своей команды, забив единственный гол в игре "Бирмингем Сити" U21 на выезде у "Арсенала" в лиге Академии Профессиональной игры.

Молодая команда "Бирмингем Сити" пропустила очень рано в матче от лидирующего "Арсенала" в Хемел-Хемпстед Таун, но продемонстрировала огромный характер, чтобы вернуться в игру благодаря голу Манну.

Джесс Худ совершила пробежку по правому флангу, после чего отдала передачу Манну, который пришел с фланга и спокойно забил в дальний угол. Главный тренер Лиам Паркс недавно сделал тактическую замену, сдвинув 17-летнюю Манну еще дальше влево.

Но превосходство "Арсенала" в конечном итоге сказалось, и "Пушкари" одержали победу со счетом 5-1 на арене Фокус Коммьюнити.

Панджабская подростковая звезда Манну регулярно тренируется с основной командой "Бирмингем Сити" во второй половине сезона.

Симран Джамат забила первый гол женской команды "Вест Бромвич" в дерби Черного Прибрежья против "Вулверхэмптона", но была заменена после получения удара, и "Сумчане" пропустили последний гол в последней минуте, прежде чем проиграли по пенальти в мучительном полуфинале кубка.

Исключительно в сентябре было раскрыто, что английская молодежная сборная игрок Джамат перешел в "Вест Бромвич" как свободный агент после прошлого сезона в "Ковентри Юнайтед".

Игрок сборной Танзании Таррин Алларахия отличился голом за "Уилдстоун" в поражении 2-4 дома от "Гейтсхед" в Национальной лиге.

Исключительно в прошлом месяце было раскрыто, что Алларахия, у которого смешанное индийское и восточноафриканское происхождение, стал первым британским южным азиатом, сыгравшим на Кубке африканских наций в современной эпохе, начав матч Танзании против полуфиналистов Чемпионата мира-2022 Марокко.

Полузащитник "Торки Юнайтед" Диллон Де Силва был вызван в сборную Шри-Ланки на первый турнир четырех наций FIFA World Series.

Бывший воспитанник "Тоттенхэм Хотспур" Де Силва, который присоединился к "Торки" на постоянной основе прошлым летом после впечатляющего выступления в аренде из "КПР" в предыдущем сезоне.

Тем временем вратарь "Манчестер Юнайтед" Сафия Миддлтон-Патель была включена в состав сборной Уэльса на товарищеский матч с женской сборной Ирландии в Дублине на следующей неделе.

Все еще: 'Мой старый капитан'

Британо-бангладешский пионер Анвар Уддин вернулся к тренерскому мосту с великолепием после воссоединения с Дэнни Сирлом, чтобы присоединиться к "Эббсфлит Юнайтед".

Исключительно было раскрыто, что Уддин вернется в должность помощника тренера сборной England C, но решение "Эббсфлит" расстаться с Деннисом Кутрибом после поражения от аутсайдера "Оксфорд Сити" заставило его вернуться к тренерской работе на клубном уровне.

Сирл назначил Уддина своим помощником во время работы в "Олдершот Таун", прежде чем возглавить "Баник Острава" и стать первым английским тренером, который возглавил клуб чешской Премьер-лиги.

Дуэт уже набрал пять очков в трех матчах, последовав за впечатляющими ничьими против "Олдхэма" и на выезде у лидера чемпионата "Честерфилд" уверенной победой 3-0 против "Истли".

Уддин дебютировал в профессиональном футболе в "Бристоль Роверс" под руководством Джона Стилла, прежде чем тот подписал его снова в "Дагенхэм и Редбридж", где он сделал выпускника академии "Вест Хэм" своим капитаном.

Стилл сказал: "Анвар - мой старый капитан. Он прекрасный человек, который добился многого и много делает для британских южных азиатов в футболе.

"Он любит эту сторону игры, и я надеюсь, что все у него получится."

Беннинг включен в команду недели

Мал Беннинг отлично начал прошлую неделю, попав в команду недели Sky Bet League One.

Беннинг сыграл в 33 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне и сделал потрясающий ассист на гол Аарона Пьерра, который забил равномерно против "Дерби Каунти".

30-летний футболист присоединился к "Шрюсбери" прошлым летом после впечатляющего выступления в "Порт-Вейл", где он помог вернуться в высший дивизион после того, как закончил счет в матче против бывшей команды "Мэнсфилд Таун" в финале плей-офф Лиги 2 2022 года.

Говоря после игры, Беннинг сказал: "Мне все равно, что это был я [кто забил], это мог быть кто угодно. Но для сикхского сообщества, а также для южных азиатов в футболе, это был огромный шаг вперед."

Британские южные азиаты в футболе

Для получения дополнительных историй, материалов и видео посетите нашу новаторскую страницу South Asians in Football на skysports.com и следите за нашими цифровыми платформами.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы