Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

За кулисами свистка: Крис Фой объясняет последние решения в EFL, включая назначение пенальти в матче Миллуол против Саутгемптона

В программе "Behind the Whistle" бывший арбитр Премьер-лиги Крис Фой проанализировал ряд ключевых решений матчей последних игр Чемпионшипа Sky Bet, Лиги 1 и Лиги 2.

"Behind the Whistle" призвана дать болельщикам клубов EFL понимание принимаемых решений и прояснить определенные ситуации для понимания того, как толкуются правила игры.

По завершении игрового дня регулярный раздел будет представлен на сайте, где Фой рассмотрит некоторые вопросы судейства в EFL…

Чемпионшип Sky Bet

Саутгемптон 1-2 Миллуолл

Инцидент: Возможный пенальти - рукой

Решение: Пенальти присужден

Фой говорит: "Когда игрок Миллуолла №21 поворачивается и выполняет удар по воротам, игрок Саутгемптона №35 пытается заблокировать мяч, что приводит к попаданию мяча в его руку, и арбитр показывает на пенальти.

"Повторы показывают, что левая рука явно двигается и поднимается, делая защитника больше, и с рукой в ненатуральном положении, нет никаких колебаний в присуждении пенальти. Арбитр находится в очень хорошем положении, чтобы увидеть происшествие и принимает правильное решение присудить Миллуоллу пенальти."

Шеффилд Уэнсдей 2-1 Бристоль Сити

Инцидент: Возможное второе предупреждение/удаление

Решение: Второе предупреждение/удаление присуждено

Фой говорит: "Игрок Бристоль Сити №15 получает опасный удар от игрока Шеффилд Уэнсдей №17, после чего мяч попадает к другому атакующему игроку.

"Арбитр дает хорошее преимущество, но в следующий раз, когда №17 снова вмешивается - когда он видит, как головой играет мяч, вызывая столкновение с оппонентом - это момент, когда арбитр должен был остановить игру и удалить его с поля за второе предупреждение.

"Правила игры гласят, что 'арбитр должен удалить игрока, когда мяч следующий раз выйдет за пределы поля, но если игрок играет мяч или вступает в борьбу/мешает оппоненту, арбитр остановит игру и возобновит с игры с косвенного удара, если только игрок не совершил более серьезное нарушение'.

"После дополнительного времени, арбитр - совместно с судейской бригадой - в конечном итоге показывает второе предупреждение, и окончательный результат оказывается правильным, однако это должно было быть показано ранее."

Лига 1 Sky Bet

Блэкпул 4-1 Болтон Уондерерс

Инцидент: Возможный пенальти и удаление - DOGSO

Решение: Пенальти присужден и показано удаление

Фой говорит: "Это решение имеет два аспекта: присуждение пенальти и последующее решение об удалении защитника Болтона за лишение очевидной возможности забить (DOGSO).

"Я считаю, что по повтору мы ясно видим, что игрок Болтона совершает контакт с нападающим Блэкпула, пройдя через него в попытке выиграть мяч. Это явное нарушение, которое сбивает нападающего Блэкпула.

"Было принято правильное решение присудить пенальти, однако, учитывая, что это была подлинная попытка выиграть мяч со стороны игрока Болтона №5 в штрафной площади, ожидаемым результатом является показ желтой карточки."

Ридинг 2-3 Шрюсбери Таун

Инцидент: Забит гол - возможное офсайд

Решение: Гол засчитан

Фой говорит: "Это отличное решение ассистента-судьи, который правильно не поднимает флаг и позволяет игре продолжиться.

"По мере передачи мяча, защитники Шрюсбери пытаются сохранить линию, чтобы сыграть в офсайд нападающего Ридинга. Однако защитник Шрюсбери Таун №5 на дальней стороне немного глубже и играет нападающего вне игры.

"Ассистент справляется очень хорошо, учитывая, что защитник, играющий его вне игры, находится на дальней стороне поля, поэтому было принято правильное решение и гол был засчитан."

Лига 2 Sky Bet

Форест Грин Роверс 1-0 Тренмиир Роверс

Инцидент: Возможное второе предупреждение

Решение: Второе предупреждение

Фой говорит: "Игрок №6 Форест Грин опаздывает к мячу и, когда пытается сделать пас во время уже имеющегося желтого карточного предупреждения, есть риск ошибиться и быть отстраненным за второе желтое."

"Арбитр хорошо понимает, что это нарушение было опрометчивым, и проявляет ясность мышления и спокойствие, чтобы прийти к правильному решению о втором желтом карте."

Саттон Юнайтед 1-1 Колчестер Юнайтед

Инцидент: Возможный пенальти - рукой

Решение: Пенальти присужден

Фой говорит: "Похоже на пенальти, присужденный в матче Саутгемптон против Миллуолла за игру рукой, это правильное решение показать на пенальти.

"После удара по воротам правая рука игрока №22 Колчестер Юнайтед явно вытянута от тела, делая его тело крупнее. Важно для арбитра здесь находиться в хорошем положении, чтобы видеть движение руки и контакт с мячом, и, по моему мнению, он находится в идеальном положении.

"У него четкое представление о действии, он видит, что мяч попадает в руку, которая была отведена от тела, и правильно указывает на пенальти."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы