Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

За сообщаемую сумму в 787 000 долларов Бей ФК подписывает замбийскую футбольную звезду Рейчел Кундананджи, установив мировой рекорд.

Новая команда National Women's Soccer League (NWSL) Bay FC сделала амбициозное заявление о своих намерениях перед предстоящим сезоном, подписав защитника сборной Замбии Рачел Кундананджи.

Кундананджи опубликовала объявление о переходе в команду Bay FC в своем аккаунте в Instagram. По данным ESPN, она считается самой дорогой футболисткой в истории.

"Люди в Замбии будут удивлены, но они будут очень счастливы", - сказала нападающая BBC Sport Africa. "Я хочу дать фанатам [Bay FC] то, что они хотят - наслаждаться играми, наслаждаться видом моей игры и голов."

Кундананджи переходит в Bay FC из испанской команды Madrid CFF за сообщаемую сумму в €735,000 (около $787,000), согласно нескольким источникам, включая ESPN. CNN обратилась за комментарием к Bay FC, Madrid CFF и NWSL относительно суммы трансфера.

Контракт рассчитан до сезона 2027 года с возможностью продления на год в 2028 году, сообщил Bay FC.

"Мы рады приветствовать Рачел в нашей команде", - сказала генеральный менеджер Bay FC Люси Раштон в пресс-релизе клуба. "Она является огромным талантом с динамичными атакующими качествами и невероятным физическим потенциалом, которая проявила себя как в клубе, так и в сборной."

"У Рачел есть спокойствие перед воротами и естественная способность забивать разными способами и с разных позиций.

"Мы считаем, что она будет продолжать расти и развиваться в нашем клубе, демонстрируя свои навыки и дополняя арсенал захватывающих талантов, которые у нас есть здесь."

23-летняя Кундананджи забила восемь голов в 14 матчах за Madrid CFF в этом сезоне и 25 раз в 29 играх в прошлом сезоне, став вторым лучшим бомбардиром в испанской Лиге F.

Первая африканская футболистка - мужчина или женщина - побившая рекорд трансфера, присоединится к нигерийской нападающей Асисат Ошола и шотландской защитнице Джен Битти в Bay FC, базирующейся в Сан-Хосе, которая станет 14-й командой в NWSL в следующем сезоне.

До перехода в Madrid CFF Кундананджи играла за испанскую команду Эйбар и BIIK Kazygurt в Казахстане, где она дважды выиграла чемпионат.

Она представляла Замбию на прошлогоднем Женском Чемпионате Мира - первое участие страны в этом турнире - и забила гол в победном матче со счетом 3-1 против Коста-Рики.

Новый сезон NSWL начнется 16 марта. Bay FC был основан в апреле прошлого года, совместно с основателями команды US Women's National Team Брэнди Частейн, Лесли Осборн, Даниэль Слатон и Эли Вагнер, а также с финансовой поддержкой глобальной инвестиционной фирмы Sixth Street.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы