Зайцев о победе «Спартака» над «Северсталью»: мы забили свои голы и вырвали победу

Защитник красно-белой команды «Спартак» Егор Зайцев поделился своими впечатлениями о контрольном матче против «Северстали» (6:4). В этом матче хоккеист сыграл важную роль и принял участие в решающем голе, который принёс победу его команде.

«На самом деле, заслуга за победный гол принадлежит Анселю Галимову. Саша Хохлачёв сделал прекрасную передачу, я удачно бросил в угол ворот, а Галимов успешно переправил шайбу в сетку – главное, что этот гол принёс нам победу. Лично мне нравится присоединяться к атакам – хотя забиваю редко, но я надеюсь улучшить этот показатель в составе «Спартака». Мы неудачно начали эту игру, в первом периоде соперник доминировал над нами, но после перерыва мы смогли восстановиться и начать играть более организованно, перестраивая нашу игру в соответствии с требованиями тренерского штаба. В целом, получился качественный и конкурентный матч – мы смогли собраться в нужный момент, забить свои голы и вырвать победу. Это замечательно, но самое главное – это работа над нашими ошибками. Нельзя сказать, что у нас всё ладится и в атаке, и в защите. Тренеры ожидают от нас качественной игры с самого начала до последней минуты матча – нам предстоит ещё много работы, чтобы достичь желаемых результатов», – цитирует официальный сайт «Спартака» Зайцева.