"Жакеты одерживают победу в овертайме в напряженной игре с "Дикими""

22 октября - Адам Фантилли забил свой первый гол в НХЛ, а Джек Рослович забросил победный гол в овертайме, чтобы дать "Коламбус Блю Джекетс" победу со счетом 5-4 над "Миннесота Вайлд" в Сент-Поле, Миннесота.

Также голы забили Джастин Данфорт, Кент Джонсон и Бун Дженнер. Вратарь Элвис Мерзликинс сделал 24 сейва для победы.

Дакота Мермис и Маркус Йоханссон отличились голами и голевыми передачами, а также голы забили Матс Суккарелло и Йонас Бродин. "Вайлд" потерпели второе поражение подряд. Джоэл Эрикссон Эк и Пат Марун отдали по две голевые передачи каждый, а голкипер Филип Густавссон отразил 49 бросков.

Рослович получил шайбу на своей синей линии, обошел трех игроков "Миннесоты" и забросил с метки для своего первого гола в сезоне на 3:07 овертайма.

Это было насыщенное противостояние, в котором обе команды упустили лидерство. "Коламбус" вышел вперед 2-0, когда Данфорт забил свой второй гол во второй игре и третий в сезоне на 8:55 первого периода после отскока, а затем Джонсон забросил свою первую шайбу в сезоне на 6:10 второго периода.

"Миннесота" сравняла счет двумя голами за 54 секунды. Мермис забросил шайбу на 71-й секунде после гола Джонсона, а Суккарелло сравнял счет, когда Райан Хартман украл шайбу у защитника "Коламбуса" Ивана Проворова и подал ему в метку для успешного забрасывания.

Бродин вывел "Миннесоту" вперед на 4:42 третьего периода, когда он вышел вперед с позиции точки и забросил быстрый бросок для своего первого гола в сезоне. Но Дженнер забил отскок шайбы менее чем через три минуты, чтобы забить свою четвертую шайбу в сезоне.

Фантилли, который был выбран третьим в общем зачете на драфте этого года, забросил быстрый бросок в ворота во время большинства игроков на льду за 5:19 до конца регулярного времени для своего исторического гола, но Йоханссон забросил однотаймер с левого круга через 2:59 до конца матча для вынужденного овертайма.

В составе "Коламбус Блю Джекетс" не было Патрика Лайне, который получил травму в последние секунды победы над "Калгари Флэймз". Расмус Андерссон был дисквалифицирован на четыре матча за удар, вследствие которого Лайне выбыл из строя на неопределенный срок.