Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Жамнов подтверждает переход Мальцева в «Спартак»: «Договоренность есть, он приедет»

Вчера в матче Фонбет Чемпионата КХЛ «Спартак» одержал победу над командой «Сочи» со счетом 4:3. Главный тренер московского клуба Алексей Жамнов подтвердил информацию о переходе форварда Михаила Мальцева в состав «красно-белых».

Ранее «Матч ТВ» сообщал о возможном переходе Мальцева в «Спартак». Клуб предложил 25-летнему хоккеисту контракт с зарплатой в 15 миллионов рублей и место в первом звене команды. Вчера Мальцев опубликовал на своей странице в социальных сетях цитату из песни МакSим «Знаешь ли ты», которая является неофициальным гимном болельщиков «красно-белых».

На пресс-конференции после игры с «Сочи» Жамнов ответил на вопросы журналистов относительно сделки с Мальцевым:

— По поводу Мальцева, пожалуйста, подробности сделки: это аренда до конца сезона?

— Я могу сказать, что договоренность есть и он [Мальцев] приедет. По сделкам я не общаюсь, у нас есть спортивный директор, у каждого есть свое направление, — ответил Жамнов.

Становится известно, что права на Михаила Мальцева «Спартак» получил в 2022 году в результате обмена защитника Александра Никишина в петербургский СКА. 1 июля Мальцев подписал однолетний контракт на 775 тысяч долларов с «Лос-Анджелесом».

В текущем сезоне Мальцев провел 21 матч за «Онтарио Рейн» в АХЛ и набрал 14 (4+10) очков при показателе полезности «+2».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы