Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Записи журналиста из Уэльса: команда Роберта Пэйджа в отличной форме перед финалом плей-офф Евро-2024 против Польши

Мы уже были здесь. Мы слышали фразу "победитель забирает все", мы знаем, насколько важно квалифицироваться на крупный турнир.

В июне 2022 года Уэльс принимал Украину. Тогда призом было место на Чемпионате мира в Катаре. Теперь Польша будет принимать уэльских гостей с возможностью выхода на Чемпионат Европы в Германии этим летом. Это еще один момент "победитель забирает все".

Уэльс и Польша находятся в хороших позициях перед матчем, их форма впечатляет, и обе команды приезжают в Кардифф после уверенных побед в полуфиналах плей-офф. Однако, учитывая домашнее преимущество Уэльса, несет ли это на них ответственность за взятие инициативы тактически?

"Не уверен в этом. Почему?"

"Потому что Уэльс любит контратаковать, они знают, что у них есть несколько очень быстрых игроков - Неко Уильямс, Дэн Джеймс, Бреннан Джонсон, чтобы назвать лишь троих из них. И чтобы контратаковать, иногда команды должны отдавать владение и позволять сопернику наступать на вас".

"Это сработало прекрасно против Финляндии в прошлый четверг, но даже тогда Уэльс был абсолютно доминирующим во втором тайме, и Финляндия редко наслаждалась владением мячом. Я не уверен, что Уэльс против Польши позволит какой-либо из сторон наслаждаться контролем - это будет напряженный поединок".

"Я пообщался с несколькими журналистами, следящими за сборной Польши, которые сейчас прибыли в Кардифф, и они уверены. Они говорят, что их команда обладает скоростью и опытом - и опытом не пугаться партийной толпы, которая будет болеть за команду в красном".

"Доставляйте Уэльсу раздражение и не давайте им пространства для использования своей скорости, и они считают, что у Польши есть преимущество в том, что, как ожидается, будет очень близкая игра. Когда у вас такие матчи, часто один или два момента решают судьбу матча. Одна ошибка, один промах, один шедевральный гол".

"С точки зрения Уэльса, я не могу придумать лучшего способа для команды Роба Пейджа подойти к этому финалу. Они сделали все, что от них требовалось, несколько молодых игроков с небольшим опытом видели, как команда прогрессирует за последние шесть месяцев с впечатляющей победой над Хорватией, ничьей с Турцией - где даже турки признали, что они были вторыми по силе - и разгромом Финляндии".

"Команда без Гарета Бэйла и пока что не нуждающаяся в Аароне Рэмзи, радует болельщиков и явно наращивает уверенность. Однако никто не может точно предсказать результат этого матча, это две хорошие команды, идущие навстречу друг другу".

"Для Уэльса и их красной стены успех потребует необходимого переживания, обнимания соклубников и молитв к кому-то или чему-то, чтобы ни один решающий момент не был допущен уэльским игроком, или чтобы чудесный гол не был забит игроком с драконом на груди".

В какой группе будет Уэльс на Евро, если они победят?

Уэльс попадет в Группу D на Евро 2024, если они смогут победить Польшу. Это заставит их сыграть против Франции, Нидерландов и Австрии.

Победитель плей-офф по пути B - Украина или Исландия - попадет в Группу E и сразится с Бельгией, Словакией и Румынией на Евро.

И победитель плей-офф по пути C - Грузия или Греция - попадет в Группу F и встретится с Португалией, Турцией и Чехией.

Каковы группы на Евро 2024?

Группа A - Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария

Группа B - Испания, Хорватия, Италия, Албания

Группа C - Словения, Дания, Сербия, Англия

Группа D - Уэльс или Польша, Нидерланды, Австрия, Франция

Группа E - Бельгия, Словакия, Румыния, Украина или Исландия

Группа F - Турция, Грузия или Греция, Португалия, Чехия

Каков расписание и формат Евро 2024?

Две лучшие команды из каждой из шести групп турнира пройдут в 1/8 финала, вместе с четырьмя лучшими третьими местами.


26 марта 2024 года: Финалы плей-офф

14 июня 2024 года: Открытие Евро 2024, Футбольная арена Мюнхена (Альянц Арена)
30 июня - 2 июля: 1/8 финала
5-6 июля: Четвертьфиналы
9-10 июля: Полуфиналы
14 июля: Финал Евро 2024, Олимпийский стадион Берлина

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы