Защита доказывает свою эффективность как лучшая форма атаки, поскольку "Тоттенхэм" обыгрывает "Ноттингем Форест" и поднимается на четвертое место.

«Тоттенхэм Хотспур» взял верх в борьбе за топ-4 после того, как второй тайм принес голы Мики ван де Вена и Педро Порро, победив 3-1 находящийся в зоне вылета «Ноттингем Форест».

После того, как «Астон Вилла» потеряла очки дома у «Брентфорда» в субботу, «Шпоры» знали, что победа отправит их на четвертое место по разнице забитых мячей и с одним матчем в запасе, но гол Криса Вуда в первом тайме сравнял счет к перерыву.

Собственный гол Данило принес преимущество «Тоттенхэму», хотя им, возможно, повезло, что на поле осталось 11 игроков к началу второго тайма после того, как Джеймс Мэддисон сфолил Райана Йейтса вне мяча к концу первого тайма.

Мэддисон избежал наказания и помог хозяевам одержать важную победу, забив дважды за пять минут во втором тайме благодаря отличным завершениям Ван де Вена и Порро, чтобы поднять команду Андже Постекоглу выше их соперников из Лиги Чемпионов.

Эта игра изначально была запланирована на понедельник вечером, но была перенесена из-за запланированной забастовки поездов, и ранним утром в воскресенье мужчину зарезали недалеко от стадиона.

Несмотря на то, что дороги вокруг стадиона были закрыты из-за полицейского расследования, матч состоялся, и это было возвращение Нуно Эшпириу Санту в Тоттенхэм с момента его увольнения в 2021 году.

Несчастная судьба Нуно продлилась всего 17 матчей, но у него почти был замечательный гол для празднования на 11-й минуте.

Центрбек «Фореста» Мурильо совершил самый невероятный удар с почти 70 ярдов, когда Гульельмо Викарио был вне ворот, и вратарь «Шпор» мог только нервно наблюдать, как мяч прошел всего на несколько дюймов мимо ворот.

Четыре минуты спустя Мурильо все-таки забил, но это был автогол, и «Тоттенхэм» вышел вперед.

Хозяева переместили мяч налево, где Тимо Вернер сделал опасный центр, который Мурильо неуклюже отправил в свои ворота мимо Матца Селса.

Почти стало 2-0, когда Вернер создал себе место и его передача нашла Бреннана Джонсона, но бывший атакующий полузащитник «Фореста» был остановлен блестящим сейвом Селса с близкой дистанции.

Это оказалось решающим, когда Вуд забил в четвертый матч подряд через 27 минут.

Неко Уильямс и Энтони Эланга соединились справа, прежде чем последний сделал передачу Вуду, который пробил сквозь ноги Порро, сделав счет 1-1.

Вуду следовало удвоить свой счет через семь минут, когда Викарио отразил удар Йейтса, и тот первым добрался до мяча, но лучший бомбардир «Фореста» ударил свой мяч с близкой дистанции по штанге.

Динамичная первая половина закончилась тем, что Мэддисон чудом избежал наказания после того, как он ударил Йейтса в живот вне игры, тот упал и потребовал вмешательства ВАР.

Судья Саймон Хупер решил просто поговорить с игроками, и счет остался неизменным к перерыву.

Постекоглу увидел достаточно и сделал двойную замену на перерыве, которая почти сразу сработала, но удар с 25 ярдов Пьер-Эмиля Хойбьерга был перехвачен Селсом.

Вуду избежал неловкости из-за флага вне игры несколько мгновений спустя, когда он невероятно промахнулся головой после передачи Уильямса.

Матч приобрел характер концовки, но это был «Тоттенхэм», который захватил инициативу с двумя голами в течение пяти минут.

Оба были от неожиданных источников: Ван де Вен с размашистым ударом с края штрафной площади на 53-й минуте.

Немного позже левый защитник Порро сравнялся с своим товарищем защитником по качеству завершения вечера, сделав красивый удар с половины волле после отличной работы Мэддисона, который вырвался вперед по левому флангу и его передачу перекинул Бентанкур, чтобы Порро забил.

Сон Хын Мин попал в штангу ближе к концу матча, но это мало что изменило, поскольку «Тоттенхэм» поднялся на четвертое место, в то время как «Форест» остается на 17-й строчке.