Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Защитник Ньюкасла Свен Ботман выбыл из строя на шесть-девять месяцев из-за травмы колена

Защитник "Ньюкасл" Свен Ботман готовится к длительному отсутствию на поле из-за травмы колена, требующей хирургического вмешательства. Голландец, 24-летний футболист, получил повреждение передней крестообразной связки в матче 1/4 финала Кубка Англии против "Манчестер Сити".

Клуб подтвердил, что Ботман пройдет операцию на следующей неделе после того, как он вышел из игры в субботу в поражении 0:2. "Магпайс" приобрели голландца за £32 миллиона у французского клуба "Лилль" летом 2022 года.

Официальное заявление на сайте клуба гласит: "Защитник 'Ньюкасл' Свен Ботман пройдет операцию на следующей неделе после полученной травмы колена в матче против 'Манчестер Сити'. После дополнительного обследования было подтверждено, что он повредил переднюю крестообразную связку в матче и ожидается, что вернется на поле через шесть-девять месяцев."

"Голландский центрбек получил травму колена в сентябре 2023 года и выбрал неоперативное восстановление, что позволило ему вернуться в строй в декабре", - говорится в заявлении.

Эта новость стала серьезным ударом для главного тренера Эдди Хау. Ботман вернулся в декабре после почти трехмесячного перерыва, но испытывал трудности с восстановлением формы первого сезона на "Тайнсайде", когда он сыграл ключевую роль в топ-четверке Премьер-лиги.

Он стал последним игроком из состава Хау, столкнувшимся с длительным перерывом в текущем сезоне. Вратарь Ник Поуп до сих пор восстанавливается после травмы плеча, а полузащитник Жоэлинтон и нападающий Каллум Уилсон также выбыли на длительный срок.

Кроме того, Эмиль Крафт, Мэтт Таргетт, Эллиот Андерсон, Джейкоб Мерфи, Джо Уиллок и Харви Барнс провели продолжительное время в лазарете, а летний приобретение Сандро Тонали отбывает 10-месячное дисквалификацию за нарушение правил ставок.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы