Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Зависимость от бразильцев уже начинает наносить вред «Зениту», — Александр Канищев.

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев выразил свою точку зрения относительно большого количества бразильских футболистов в составе сине-бело-голубых.

По мнению Канищева, «Зенит» стал зависимым от бразильцев. Отсутствие собственных игроков в запасе и их недостаток игровой практики заставляют клуб приобретать именно бразильцев, поскольку они между собой лучше понимаются. Эта зависимость уже сказывается на команде и, вероятно, будет продолжаться ещё некоторое время.

Кроме того, работа с бразильским рынком стала бизнесом для тех, кто в ней участвует. Высокие комиссионные и вознаграждения являются неотъемлемой частью этого процесса. Это не просто футбол, это выгодно и интересно. Почему останавливаться, когда всё идёт хорошо? Однако такая ситуация начинает наносить вред петербургской футбольной школе. Места на поле для наших футболистов нет, потому что бразильцы объективно сильнее. Присутствие Семака и Медведева в клубе зависит от результатов. Необходимо достигать результатов, поэтому требуются более качественные игроки. В настоящее время в «Зените» нет таких российских футболистов», - заявил Канищев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Владимиру Четверику.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы