Завьялов, главный тренер «Витязя», поделился своим мнением о восьмой серии поражений клуба подряд.

Витязь потерпел восьмое поражение подряд, уступив «Торпедо» со счетом 1:4. Главный тренер команды Александр Завьялов поделился своими мыслями о предстоящей работе с командой после этого неудачного матча.

Завьялов выразил свою озабоченность по поводу пропущенных голов во втором периоде, назвав их детскими ошибками. Он заявил, что команда будет разбираться в причинах таких ошибок и попытается пережить этот сложный период. В третьем периоде, хотя «Торпедо» уже ожидало окончания матча, команда все равно смогла устроить опасные контратаки.

Завьялов сообщил, что на следующий матч команда внесет только одну перестановку в составе – вместо травмированного игрока в команду вернется Владимир Галузин, который уже в полной боевой готовности. Остальные игроки также находятся на пути выздоровления. Отсутствие ключевых игроков влияет на игру и общую атмосферу в раздевалке. Витязь должен справиться с этими трудностями, поскольку все тренировочные схемы, разработанные на предсезонных сборах, не могут быть реализованы из-за отсутствия игроков.

Завьялов признал, что молодые игроки, которым приходится выходить на лед вместо травмированных, пока не на том уровне, который требуется. Однако он уверен, что с играми они наберут нужный опыт и прогрессируют. Только выход на лед здоровых игроков может изменить ситуацию в команде.

Главный тренер также отметил, что неправильно выпускать игроков с травмами, чтобы не усугубить их состояние и не продлить время восстановления. Отсутствие Уилсона очень сказывается на команде, и в связи с этим Дерек Барак также теряет свою эффективность. Для решения этой проблемы решено было исключить Ярового из состава. Завьялов подчеркнул, что не оправдывается, а просто старается быть честным перед игроками и руководством. Он считает, что пассивное плавание по течению – неправильное и непрофессиональное решение.