Зах Хайман забрасывает свой 51-й гол в овертайме, поднимая Ойлерс выше Джетс со счетом 4:3.

WINNIPEG, Манитоба (AP) — Зах Хайман принес победу Эдмонтон Ойлерз над Виннипегом со счетом 4-3 во вторник вечером, отправив Джетс на четвертое подряд поражение. "Мой победный гол стал для меня 200-м в карьере, и я очень рад, что смог помочь команде выиграть," - отметил Хайман. Леон Драйзайтль, Коннор Браун и Райан Ньюджент-Хопкинс также забросили шайбы за Ойлерз, которые остановили серию из двух поражений. Ньюджент-Хопкинс отметился голом и передачей, а Коннор Макдэвид сделал две результативные передачи, увеличив свою серию до пяти игр подряд с одним голом и 12 передачами. Стюарт Скиннер отразил 22 броска за Эдмонтон, который завершил трип из трех игр со счетом 1-2. Теряя 3-1 спустя шесть минут третьего периода, Виннипег смог сравнять счет благодаря голам Брендена Диллона и Шона Монахана в течение одной минуты и догнать соперника на 10:39. Также отличился Мейсон Эпплтон, а Нил Пионк сделал две результативные передачи для Джетс, которые проиграли все четыре последние игры. Коннор Хеллебак отразил 38 бросков за Виннипег, который начал серию из пяти домашних матчей шестым аншлагом сезона. После ничейного первого периода, Ойлерз вышли вперед 2-1 после второго. "Эпплтон использовал отскок и переиграл Скиннера на 4:43 второго периода, забросив свою 14-ю шайбу в сезоне." Хеллебак отразил бросок нападающего Эвандера Кейна в одиночном проходе и его бросок после отскока в середине периода. Эдмонтон внезапно повел 2-1 на 13:29 после голов Драйзайтля и Брауна менее чем за две минуты. "Драйзайтль забросил пять голов в пяти последних играх, а также сделал две передачи. Макдэвид отдал передачу." Браун был удален за высокий клюшкой, но Виннипег не смог сделать броска в створ ворот в течение четырех минут преимущества. "Джетс получили штраф за излишек игроков на льду за минуту до конца периода. Период завершился со счетом бросков 19-4 в пользу Эдмонтона." Эдмонтон вышел вперед 3-1 в большинстве после того, как нападающий Джетс Николай Элерс получил двойной штраф за высокий клюшкой. "Макдэвид сделал передачу Ньюджент-Хопкинсу у ворот сбоку на 6:10, отметив свою 93-ю передачу в сезоне." "Бросок Диллона с линии ворот перелетел через левую руку Скиннера на 9:39, а затем Монахан сравнял счет через минуту." Ньюджент-Хопкинс был удален за высокий клюшкой за 2:06 до конца регулярного времени, но Джетс смогли сделать всего один бросок в створ ворот. Главный тренер Джетс Рик Баунесс вернулся за скамейку после пропуска четырех игр из-за небольшой медицинской процедуры в Виннипеге. Баунесс также пропустил 13 игр в начале сезона, когда его жена Джуди перенесла судорогу. Помощник тренера Скотт Арниэль заменял его оба раза. Ойлерз: принимают Лос-Анджелес Кингз в четверг. Джетс: принимают Вегас Голден Найтс в четверг.